Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Александр Проханов: Мишенью врагов России является её лидер

Александр Проханов: Мишенью врагов России является её лидер

Категория — Новости политики
Опубликовано 7 апреля 2016

Световод тьмы и революция справедливости

Только что вышел из печати мой новый роман "Губернатор". Это повествование о лидере – крупном политике и мечтателе, который ведёт свою губернию к процветанию, стремится к народному благоденствию и счастью. На этого лидера направлен удар тьмы, за ним началась охота. Сгустки клеветы и ненависти бьют в него, разрушают его плоть, психику, подавляют волю. Его хотят выбить из седла, погасить мечту, оскудить губернию, не позволить мечте распространиться по всей России. Его выбивают знатоки информационных войн, используя не только радио, телевидение и газеты, но и нечто более таинственное, злое, инфернальное – используют магию зла, губительное колдовство. Генераторы ненависти соединяются с моим героем световодом тьмы, оккультным каналом, по которому льётся незримый огонь преисподней, опаляющий моего героя, толкающий его в смерть. Только личный стоицизм, смертельный бой, который герой даёт силам зла, только чудесная волнадобра, которой окружают его молитвенники и заступники русской земли, – только это сберегает моего героя, поднимает его из праха, ведёт дальше путями духовного преображения.

Я писал о моём губернаторе, а думал о президенте Путине. За Путиным идёт охота. Уже ликвидировано несколько террористических групп, готовивших на него покушения. Уже появились версии о том, что на месте злополучного "Боинга", сбитого над Донбассом, должен был оказаться российский борт номер один с президентом – в него целился зловещий "Бук".

Но главные удары, которым подвергается Путин, – это непрерывные информационные бомбы, что взрываются над его головой. В этих информационных взрывах клокочет беспощадная ненависть. Его оскорбляют. На него клевещут. Высмеивают. Сравнивают с самыми страшными персонажами мировой истории. Обвиняют в злоупотреблениях. Его мажут кровью. Его положительный образ стараются выбить из сознания народа, который оказывает ему поддержку. Всё это должно разрушить психику, привести к нервному срыву, сломить волю, побудить к скороспелым неверным решениям, поразить его сердце и мозг.

Централизм государства российского таков, что поведение и самочувствие лидера отражается на всех институтах государства, на деятельности самых мелких и незаметных чиновников, на самоощущении всего народа. У лидера происходит нервный срыв – и в стране срываются амбициозные программы. Лидеру откажут нервы и воля – и случится необратимое смещение международных массивов. Лидер занеможет – и не взлетит ракета.

Идёт охота не на Путина, а на государство российское. Россию обкладывают флажками, бьют в неё из всех двустволок и карабинов. Мишенью является лидер. В своё время такому информационному удару подвергся Горбачёв. Его не унижали и не оскорбляли, напротив, ему пели непрерывную хвалу. Его обольщали, называли всемирно исторической личностью. Окружали обожанием. Приветствовали в мировых столицах. И он, тривиальный ставропольский партиец, искусился. Поверил в своё мессианство. Будучи куклой в ловких руках мировых театралов, он развалил государство. Маги и колдуны перестройки убили в нём личность, а он убил Родину.

Центры, что осуществляют информационное воздействие на Путина, являются закрытыми лабораториями, в которых объект исследуется по сотням направлений. Исследуются его нрав, привычки, его пристрастия и увлечения. Его слабые стороны и карты его здоровья, круг его друзей, глубинный психотип. Его жизненный путь, на котором он совершал проступки или добивался успехов. Исследуются его подсознание, книги, которые он читал, быть может, сны, что он видит ночью.

Этот сгусток знаний используют специалисты, среди которых психологи, врачи, физиономисты, футурологи, историки, а также колдуны, ведьмы и волхвы, коими сегодня кишит сообщество экстрасенсов. Все они создают разрушительные снаряды и с помощью радиоволн, печатаного станка, с помощью агентов, которые контролируют внутри России значительную часть общественного сознания, направляют эти снаряды в Путина. Иногда мы видим действие этих снарядов – видим усталого президента: утомлённые глаза, какие бывают у человека после долгой бессонницы, раздражённые интонации речи.

Такой шквал ударов является артподготовкой для главного, основного удара, каким является сакральная жертва. Среди этих клубков ненависти и клеветы готовится персона, которую кинут на чёрный алтарь, подвергнут закланию и обвинят в её смерти президента России. Чёрную энергию этой смерти направят всё в тот же жуткий световой туннель, обожгут ею президента, как было с журналисткой Политковской, которую убили в день рождения Путина. Это был ужасный для него подарок в самый хрупкий, благостный день жизни. Так было с политиком Немцовым, которого убили на кремлёвском мосту, прямо перед кабинетом Путина. Всё это напоминало казнённых стрельцов, которых развесили на стенах Новодевичьего монастыря перед светёлкой царевны Софьи.

Сакральная жертва – это магический приём, который взрывает и коверкает подсознание мишени. Когда Путин выиграл выборы и пошёл на второй президентский срок, ненавидящие его люди подожгли Манеж. Телевидение, которое в ту пору всё ещё контролировалось сторонниками олигархов, показывало страшные кадры: президент идёт из Кремля по брусчатке, пересекая Красную площадь, в свой выборный штаб, где ему должны объявить о его победе. И пока он идёт, у него за спиной полыхает пожар. Кажется, что горит Кремль, горит вся Москва Этот кадр появлялся ещё и ещё. Чёрная брусчатка казалась раскалённой и красной. Он шёл по раскалённой земле, а у него за спиной горела Москва. Это был образ грядущих бед, которые навязывались людям в России.

Как противостоять этим смертоносным ударам? Сам президент своим самообладанием, спокойной манерой, тихим вкрадчивым голосом демонстрирует свою неуязвимость. Но одному Богу известно, чего это ему стоит. Сплочённый вокруг президента народ, оказывающий ему доверие, благодарный ему за Крым, за безопасность страны, за русские самолёты, громящие штабы ИГИЛ, за Пальмиру, которую Путин вернул человечеству, сам народ помещает Путина в кокон света. В монастырях и православных приходах молятся за президента. Эти божественные молитвы рассекают световод тьмы. Окутывают президента облаком фаворского света. Останавливают на дальних подлётах крылатые ракеты ненависти.

Но вокруг президента нет-нет да и вспыхнут чёрные зеркала, из которых в его сторону летят потоки чёрного света, – это выходящие на поверхность скандалы, аморальные свадьбы олигархов, чудовищные пиршества богачей, изъявших деньги у обездоленных людей. Бессовестное воровство и стяжательство, неправедные суды, щадящие стяжателей и карающие беззащитных бедняков, – это рождает в народе ощущение неправедной власти, несправедливого мироустройства.

Эти чёрные зеркала должны быть разбиты. А само государство в важнейший период своего взрастания достигло той стадии, когда в нём, в государстве, устами президента прозвучит призыв к вселенской божественной справедливости. В несправедливом мире, охваченном войнами, мятежами, революциями, среди взрывов и катастроф из России прозвучит новое слово жизни. Слово о божественной справедливости, ради которой, быть может, Бог создал русский народ. Это слово и есть неодолимая стена, которую не пробьют стенобитные машины ненависти.

Александр Проханов, главный редактор газеты "Завтра", соратник партии "РОДИНА"

Главное
Архангельская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.