Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • ФЕДОР ЛУГИНИН: Яранская общественность заставила власть считаться с собой!!!

ФЕДОР ЛУГИНИН: Яранская общественность заставила власть считаться с собой!!!

Категория — Новости политики
Опубликовано 30 декабря 2019

Председатель Совета Кировского отделения партии «РОДИНА» Федор Лугинин принял участие в оперативном совещание представителей общественности Яранского района. Также на мероприятие были приглашены депутаты городской думы Яранска, лидеры политических партий и общественных организаций.

- Для нас очевидно и крайне важно, что районная исполнительная власть вынуждена, наконец, пошевелиться, проявить себя и вступить - или хотя бы сделать попытку вступить - в диалог с народом, - говорит Лугинин. – В этом году районная газета «Отечество» (которая позиционирует себя, как «народная газета земли Яранской») уже не первый раз выделяет по целой полосе, чтобы дать возможность главе района Денису Иконникову и его команде отчитаться перед земляками, ответить на самые злободневные вопросы. Настораживает другое, газета, как проводник идеологии чиновников в массы, называет своих читателей «обитателями» на родной земле, а лидеров общественного мнения – «очернителями», пишет о какой-то «большой информационной войне» и даже упоминает – насколько позволяет профессиональная квалификация – классика всемирной литературы Шекспира. Эта заранее проигрышная позиция, как сказал поэт, напоминает «жалкий лепет оправданья». Более того, местная пресса задается вопросом, кто, мол, виноват в том, что «все так теперь получается?» и упрекает общественность в отсутствии предложений о «выходе из сложившейся ситуации»! И все это озвучено на фоне того, что в райцентре один детский сад закрыт, а другой продолжает работать в аварийном состоянии; решения о ликвидации сельских школ принимаются без учета мнения населения; из-за непродуманной налоговой политики только за последний квартал 2018 года с налогового учета в районе снялись 28 предпринимателей, и этот процесс продолжается. Каких же предложений вы ждете от людей, господа журналисты и чиновники, кроме, как требований отставки бездарного руководства?

Именно этого и потребовали 7 апреля 46 участников протестной акции В ЗАЩИТУ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРАВ ГРАЖДАН Яранского района, организованной и проведенной коммунистами. 8 апреля на своих сходах против закрытия сельских школ поставили подписи 59 жителей деревни Пушкино и 46 – села Никола. Почти 200 пользователей соцсетей – родителей, выпускников и педагогов Никольской школы – проголосовали на странице общественницы Людмилы Клешниной за сохранение образовательного учреждения!

- В администрации Яранского района сообщают, что никакой «волны протестов» не было, это ли не волна? – продолжает лидер кировских родинцев. – Газета вторит чиновникам, что «создатели лживых новостей выдают желаемое за действительное». Но главное, конечно, в другом. В какой-то степени народ заставил себя уважать. 16 апреля в селе Никола вновь пройдет сельский сход, теперь уже по инициативе администрации, и общественность настояла, чтобы актуальный «школьный» вопрос был включен в повестку дня. На 29 апреля запланирован визит Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области Владимира Шабардина – и это, несомненно, звенья одной цепи. Кроме того, в той же газетной публикации администрация в спешном порядке сообщает о создании нового сельскохозяйственного потребительского кооператива на территории района. Этот вопрос партия «Родина» поднимала на уровне регионального минсельхоза, и его решение - тоже в пользу общественности. А, значит, не «воевать» надо, а действовать согласованно и последовательно.

На прошедшем совещании секретарь Яранского райкома КПРФ Вадим Кабанов озвучил инициативу общественников о целесообразности создания Общественного движения за возрождение Яранского района и формирования Народного органа управления, которая в понедельник, 15 апреля, вместе с резолюцией митинга и протоколами сельских сходов ляжет на стол главе района. Председатель Кировской «Родины» поддержал это предложение.

Главное
Архангельская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.