Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Михаил Хазин: Пик либералов пройден, а традиционалисты - всерьез и надолго

Михаил Хазин: Пик либералов пройден, а традиционалисты - всерьез и надолго

Категория — Новости политики
Опубликовано 7 декабря 2016

Начало этой недели ознаменовалось двумя важными политическими событиями на международной арене: сразу два премьер-министра крупнейших стран ЕС подали в отставку.

Маттео Ренци проиграл референдум по предложенной им конституционной реформе. При этом оговорюсь, что его провал был очевиден с самого начала. Для Ренци это был просто способ легализации ухода в отставку.

Во Франции ушел в отставку премьер-министр Мануэль Вальс. Вместе с президентом премьер должен будет пойти на выборы от левого блока, и также очевидно, что для них все закончится провалом, поскольку левая партия после прихода к власти Олланда находится в глубоком кризисе, и все это понимают. Его задача — не выиграть, а мобилизовать электорат против Марин Ле Пен, чтобы люди проголосовали за Франсуа Фийона. При этом все страшные байки про то, что Марин Ле Пен чуть ли не фашистка, просто смешны. Она — классический правый политик 50-60-х годов.

Эти две отставки — очередной раунд борьбы либералов и традиционалистов. В Европе мы сейчас наблюдаем ту же самую ситуацию, которая сложилась в США: пик возможностей либералов, скорее всего, пройден, а появление в политическом поле традиционалистов — это всерьез и надолго.

Точно такое же будущее ждет Россию и другие страны. Именно поэтому террористическое исламское движение, которое, на мой взгляд, является партнером мировой либеральной команды, постепенно будет сходить на нет. Но это долгосрочная перспектива.

Конечно, если Дональд Трамп не поднимет ставку ФРС, то либералы во главе с банкирами попортят еще много крови США и всему человечеству. Но и это не навсегда, потому что общая тенденция понятна: либеральные режимы по всему миру будут постепенно умирать, а вместе с ними — и их главные завоевания: от ювенальной юстиции до пропаганды гомосексуализма.

Михаил Хазин, экономист, председатель Совета партии "РОДИНА" по экономике и бизнесу 

Главное
Архангельская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.