Поиск по сайту

Брянская "РОДИНА" заключила соглашение о сотрудничестве с "Опорой России"

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 16 февраля 2018

Геннадием Селебиным и Виктором Гринкевичем подписано Соглашение о сотрудничестве региональных отделений партии "РОДИНА" и объединения предпринимателей "Опора России". Цель взаимодействия - развитие экономики региона, поддержка и защита предпринимателей.

В стране и в нашем регионе далеко не идеальные условия для развития малого и среднего бизнеса. Сегодня местные власти экономически слабо заинтересованы в развитии этого сектора экономики, несмотря на то, что законом о местном самоуправлении поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства отнесены к вопросам их компетенций. Кроме того, вся чиновничья машина контролеров направлена на предпринимателей.  Отдельные контролеры заигрывают с властью, законы меняются, и они пользуются этим. Но благодаря Президенту Путину Владимиру Владимировичу, который понимает значение предпринимателей для будущего страны, есть уверенность, что предприниматели будут защищены и смогут обеспечить диверсификацию экономики, повышение ее эффективности, а значит повышение качества жизни людей.

В мероприятии при подписании Соглашения от Брянской "РОДИНЫ" участвовали: Председатель Регионального отделения партии "РОДИНА" в Брянской области, член Политсовета партии "РОДИНА" Геннадий Селебин; руководитель партийного регионального оргкомитета по подготовке наказов Президенту РФ В.В. Путину, экс-вице-губернатор области, кандидат наук Александр Субботин; член Совета регионального отделения партии, доцент Брянского госуниверситета, кандидат наук, психолог Ольга Малькина и руководитель Аппарата регионального отделения партии "РОДИНА" Александр Максименко.

Накануне в областной газете "Брянские факты" председатель брянской организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Виктор Гринкевич обратился к региональным отделениям политических партий о взаимодействии с целью поддержки предпринимателей региона. Как отметил Гринкевич, предприниматели - это серьезная электоральная база политических партий, наиболее активная часть общества, и именно предприниматели все в большей степени определяют и будут определять экономическое, а значит и политическое лицо страны, регионов и муниципальных образований.

В своем выступлении Геннадий Селебин сказал: "Уважаемый Виктор Григорьевич, уважаемые коллеги, присутствующие журналисты! Перед подписанием соглашения хотелось бы сказать следующее. Во-первых, мы благодарим председателя брянской «Опоры России" Виктора Григорьевича Гринкевича за объявленную публичную инициативу по сотрудничеству и взаимодействию с брянскими отделениями политических партий с целью поддержки предпринимателей. Партия "РОДИНА" заинтересована заручиться поддержкой предпринимателей. Уверен, что заинтересованность будет взаимной.

Партия "РОДИНА" занимает особое место в политической системе современной России. "РОДИНА" - не оппозиционная партия, мы отстаиваем государственно-патриотическую идеологию, национальные интересы и полностью поддерживаем Президента Путина Владимира Владимировича. Основателем партии "РОДИНА" является Дмитрий Олегович Рогозин, вице-премьер Правительства России. Председатель партии - депутат Государственной Думы РФ Алексей Александрович Журавлев.

Региональное отделение партии "РОДИНА" в Брянской области будет оказывать всю необходимую помощь и содействие предпринимателям Брянской "Опоры России". Мы имеем возможность законодательной инициативы через председателя нашей партии, депутата Государственной Думы ФС РФ Алексея Александровича Журавлева. Журавлев является членом Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, председателем международной организации "Конгресс Русских общин", членом Комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, членом Центрального Штаба ОНФ. Председатель нашей партии Журавлев неоднократно, как и основатель партии Рогозин, избирался депутатом Государственной Думы РФ от Воронежской области. Бывший министр сельского хозяйства России, экс-губернатор Воронежской области Гордеев А.В. назначен Президентом Полномочным представителем Президента в ЦФО.

Председателем Совета партии "РОДИНА" по экономике и бизнесу является известный российский экономист, постоянный член "Изборского клуба" Михаил Хазин. Он имеет авторитет в нашей стране, соответствующий опыт (работал в Правительстве и в Администрации Президента), имеет широкие возможности, в том числе публичные, для защиты прав предпринимателей. Буквально недавно Хазин был в Брянске, мы также регулярно встречаемся с Михаилом Леонидовичем в Москве. Хочется назвать и нашего соратника Николая Николаевича Алексеенко, генерального директора рейтингового агентства строительного комплекса России, руководителя крупнейшей в стране компании "Геопроектизыскания". Алексеенко является руководителем и экспертом соответствующих федеральных структур: Государственной Думы, федеральных органов исполнительной власти, ТПП, "Опоры России", "Деловой России". Являясь представителем федеральных бизнес-структур, Алексеенко имеет колоссальный ресурс, опыт и возможности для защиты прав предпринимателей.

В брянской "РОДИНЕ" есть и свои профессионалы, которые будут полезны членам "Опоры России". Я имею в виду своего заместителя, эксперта в области права, имеющего образование юридического факультета МГУ и опыт работы в правоохранительных органах, предпринимателя Владимира Викторовича Гурзо. Присутствующий здесь Александр Сергеевич Субботин в представлении не нуждается: экс-вице-губернатор, кандидат наук, непререкаемый авторитет, уважаемый в области руководитель. Сегодня Субботин А.С. и его сыновья - действующие предприниматели, поэтому ему абсолютно понятны проблемы малого и среднего бизнеса. С удовольствием представляю участвующую в сегодняшней встрече члена Совета Регионального отделения партии "РОДИНА", доцента Брянского государственного университета, кандидата наук, психолога Ольгу Викторовну Малькину. Многие знают ее по передачам на канале "Брянская Губерния". Ольга Викторовна, если понадобится, окажет и соответствующую психологическую помощь. Про себя скажу, что мне также понятны сегодняшние проблемы бизнеса: работал помощником губернатора, возглавлял управления внутренней политики, госслужбы и кадров, работал управделами губернатора, начальником управления печати и информации Брянской области. После 10 лет работы в Администрации области 7 лет работал гендиректором дорожно-строительной и энергетической компаний.

"РОДИНА" успешно участвовала в выборах 2004 года, провела в облдуму по списку своих депутатов. Тогда в Брянск приезжали Рогозин и Глазьев. Символично, что сегодняшний наш офис находится там же, когда его открывали основатели "РОДИНЫ". Региональное отделение партии "РОДИНА" после воссоздания в декабре 2012 года действует в Брянской области с августа 2013 года. Мы впервые участвовали в выборах в сентябре 2014 года: по спискам и по одномандатным округам от партии "РОДИНА" избраны депутаты в Дятьковский, Мглинский, Климовский, Почепский и Злынковский районные советы районных депутатов с процентом поддержки от 7 до 21%.

Мы также можем публиковать соответствующие материалы Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России" в нашей газете "Голос РОДИНЫ. Брянск" и на нашем официальном сайте.

Брянская "РОДИНА" организовала работу дискуссионного клуба, на котором рассматриваются в том числе и экономические темы. Приглашаем предпринимателей к участию, готовы обсуждать интересующие вас темы и проблемы, в том числе проводить школы начинающих предпринимателей, инновационного бизнеса, курсы финансовой грамотности.        

Региональное отделение "РОДИНЫ" в соответствии с законодательством и уставом партии готово предоставить предпринимателям брянской организации "Опора России " возможность выдвижения без сбора подписей от партии "РОДИНА" кандидатами в депутаты Брянской областной Думы и представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Брянской области, кандидатами на должности глав и иные выборные должности. Осенью текущего года состоятся выборы депутатов в органы местного самоуправления Брянского района и городских округов г. Стародуб и г. Фокино. И теперь уже буквально через год начнется выборная кампания депутатов Брянской областной Думы и всех муниципальных образований области.

Сегодня же, как правильно отметил Виктор Григорьевич Гринкевич, основная задача - это поддержка нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина. И в этом Партия "РОДИНА" солидарна с "Опорой России": наша Партия, как и ваша организация, поддерживает на президентских выборах Владимира Путина. Жителям Брянской области хорошо известно, какую громадную работу проводит председатель Брянской "Опоры" Виктор Григорьевич Гринкевич по поддержке Президента Владимира Владимировича Путина.  

Брянская "РОДИНА" полностью поддерживает деятельность брянской "Опоры России" по отстаиванию интересов предпринимателей, пропаганде передового отечественного и зарубежного опыта. Мы отмечаем серьезную роль вашей организации и лично председателя Виктора Григорьевича Гринкевича, который заслужил уважение руководителей и жителей Брянской области, в региональном общественно-политическом процессе. Гринкевич - мудрый, опытный руководитель и политик. Он является членом общественных советов правоохранительных органов области, депутатом Брянской областной Думы, признан на федеральном уровне. Гринкевич В.Г. входит в Президиум Правления "Опоры России", является экспертом "Изборского клуба", председателем которого является соратник нашей партии Проханов Александр Андреевич. Виктор Григорьевич Гринкевич - настоящий патриот России и Брянщины, он отстаивает народные традиции, идеологию деятельного патриотизма, консолидацию общества, поддерживает ветеранов, молодежь, детей, спорт, церковь. Во всем он показывает личный пример: и в спорте, и по отношению к людям, к своим избирателям. Деятельность Гринкевича В.Г. - это яркий пример, каким должен быть руководитель и российский предприниматель - патриот.

В свое время вместе со своими коллегами Гринкевич сумел сохранить уникальное предприятие "Брянскпиво". Знаю лично также и уважаемого коллегу Виктора Григорьевича - Воротилина Владимира Сергеевича, с которым я в составе делегации Брянской области посещали экономический форум в Польше и участвовали во встрече с Президентом этой страны. В газете "Брянские Факты" была опубликована под рубрикой "Мировой уровень" статья "В сиянии золотых медалей", в которой рассказано о развитии АО "Брянскпиво". Если раньше выпускалось 7 млн. литров пива в год, сейчас - 35 млн. Кваса, соответственно, 1 млн и 7,5 млн. литров. Солода - около 15 тыс. тонн. На предприятии работает 550 человек. В бюджет предприятие дает более 700 млн. рублей в год. Продукция поставляется в 15 областей России. Брянский пиво-солодовенный завод – крупнейший в России и СНГ производитель ржаного солода. Он обеспечивает солодом самого высокого качества хлебопекарные предприятия Америки, Китая, Индии, Германии, Франции, Турции, Чехии, Азербайджана, Грузии, Киргизии, Казахстана, Литвы, Молдовы, Украины. География по России - от Калининграда до Владивостока. Натуральная продукция АО «Брянскпиво» из первоклассного сырья (хмель, к примеру, немецкий) - пиво и квас - пользуются заслуженным спросом жителей области. Хочется пожелать дальнейших успехов этому замечательному предприятию и коллективу. 

Не могу не сказать о Николае Сергеевиче Лучкине, являющимся Исполнительным директором Брянской "Опоры". Мне посчастливилось целое десятилетие вместе с Лучкиным Н.С. работать в команде двух губернаторов. Я работал помощником губернатора, возглавлял управления внутренней политики, госслужбы и кадров, работал управделами губернатора, начальником управления печати и информации Брянской области. Николай Сергеевич был главой Жуковского района, и это был лучший руководитель района в области. Его уважают все наши коллеги, жители области за профессионализм, активную жизненную позицию, порядочность, внимание к людям.

Уверен, что наше сотрудничество под руководством Виктора Григорьевича Гринкевича и Александра Сергеевича Субботина принесет пользу и партии "РОДИНА", и предпринимателям «ОПОРЫ РОССИИ», и нашей малой Родине - Брянщине, и нашей великой Родине - России!"  

От регионального отделения партии "РОДИНА" Селебин передал соратникам "Кодекс чести предпринимателя", разработанный главным редактором газеты "Голос РОДИНЫ. Брянск" Виктором Никоновым (В.М. Никонов является автором книги "Энциклопедия для элиты" и "Афаризмы XXI века"). 

1 из 3
Главное
Архангельская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.