Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Проханов: Если русскоязычным начнут вырывать языки - что удержит РФ от вмешательства?

Проханов: Если русскоязычным начнут вырывать языки - что удержит РФ от вмешательства?

"Мы знаем, что в жизни народов есть нечто более возвышенное и таинственное, чем политическая целесообразность"
Категория — Новости политики
Опубликовано 29 апреля 2014

Писатель, главный редактор газеты "Завтра", соратник партии "РОДИНА" Александр Проханов поделился с "Известиями" своими мыслями по поводу того, что в жизни народов должно превосходить по своему значению политическую целесообразность:

Нет, на Украине еще не гражданская война. Но если не война, то что? 

Украинские автоматчики расстреливают ополченцев на блокпостах Славянска. Боевики "Правого сектора" из "эскадрона смерти" чинят насилие в Мариуполе. Надгробные рыдания оглашают города юго-востока. 

Киев начал карательную войсковую операцию против русскоязычных городов Украины. Туда летят вертолеты огневой поддержки, грохочут танки, движутся десантные батальоны, перемещаются установки залпового огня. Киев формирует ударный батальон "Восток", должно быть, аналог батальона "Нахтигаль". Не для того ли, чтобы вешать на фонарях мятежных русскоязычных, вспарывать животы русским беременным женщинам, сжигать из огнеметов пленных ополченцев? 

Тысячи американских наемников из частных охранных подразделений, экипированные для спецопераций, проходят адаптацию в окрестностях Киева, ведется зачистка прорусских технократов. Конструктора и авиастроителя Дмитрия Киву прогнали из КБ Антонова за его прорусские взгляды, ибо заводы юго-восточной Украины, гиганты самолетостроения, ракетостроения, атомной индустрии накрепко связаны с Россией и являются центрами пророссийского влияния. 

Над русским языком по-прежнему висит секира запрета, и лютые ненавистники всего русского задают тон в министерстве культуры. Киевские СМИ, украинские телеканалы, работающие на деньги олигархов, демонизируют юго-восток, демонизируют русских, внушая к ним ненависть, превращая в мишень, которую не жалко будет расстреливать. 

А что же юго-восток в ответ на всё это? Происходит восстание городов, народ организует ополчение, захватывает административные здания по примеру западенцев, которые полгода назад взяли штурмом все госучреждения Западной Украины. 

Создаются военизированные отряды, готовые к партизанской войне и уличным боям. У них есть стрелковое оружие и гранатометы. Если танки бандеровцев войдут в Донецк, Краматорск и Славянск, их будут жечь из укрепрайонов. Области станут провозглашать свою независимость от Киева, отпадая одна за другой от преступной хунты. 

Над городами реет российский флаг, на груди ополченцев, народных мэров, губернаторов красуется георгиевская ленточка - символ победы над фашистами. А теперь в образе фашистов является киевская власть, и борьба с ней возводится в ранг военного патриотического подвига. 

Сближаются контакты взрывателя, и вот-вот грохнет врыв. Россия не хочет взрыва и хаоса. Россия в Женеве села за стол переговоров с американцами, европейцами, киевлянами, подписала компромиссное соглашение в надежде на урегулирование кризиса. 

Но соглашение - только листок бумаги с блеклыми водяными знаками. И утомленный Лавров, наш восхитительный дипломат, понимает это. 

Байден прилетал в Киев, шептался с политиками майдана. Об энергетической безопасности Украины, о финансовой поддержке со стороны Америки и о чем-то еще, о чем обычно шепчутся американские эмиссары, готовя подрывные операции.

Мы думаем, что цель Америки на Украине - это создание натовских баз в окрестностях Харькова? Похоже, что мы заблуждаемся. Цель Америки на Украине - превращение этой славянской страны в кровавое месиво, в непрерывно длящийся хаос, в гражданскую войну наподобие той, которую они спроектировали в Ираке, Ливии, Сирии. 

У южных границ России заваривается чудовищная кровавая бойня, протуберанцы которой пробьют русскую границу, долетят не только до Ростова и Белгорода, но и до окраин Москвы. Эта бойня будет знаменовать крах русского мира и создание такого чудовищного вихря, который захватит в себя множество стран и посыплет головы самонадеянных европейцев горячим пеплом. 

Как поступить России, если на Украине начнется гражданская война и прольётся кровь? Если киевские танки станут давить стариков и женщин? Если на фонарях закачаются истерзанные тела русских мучеников? Если русскоязычным станут вырывать языки? Что удержит Россию от военного вмешательства? Женевская бумага с водяными знаками? Страх новых европейских санкций? Политическая целесообразность, осторожность? 

Путин сделал резкое антикиевское заявление. Шойгу двинул войска к украинской границе. Говорит ли всё это о неизбежном вторжении? 

Мы знаем, что в жизни народов есть нечто более возвышенное и таинственное, чем политическая целесообразность.

Александр Проханов, главный редактор газеты "Завтра", соратник партии "РОДИНА"

Главное
Архангельская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.