Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Хочешь мира, готовься к войне: Журавлёв подвёл итоги поездки в Новороссию

Хочешь мира, готовься к войне: Журавлёв подвёл итоги поездки в Новороссию

Категория — Новости политики
Опубликовано 18 июня 2014

В Государственной Думе состоялась встреча лидера венгерской правой партии "За лучшую Венгрию" ("Йоббик") Габора Вона с председателем партии "РОДИНА" Алексеем Журавлёвым, где депутаты обсудили ситуацию, которая сложилась на юго-востоке Украины.

Инициатором встречи выступила венгерская сторона. По словам лидера партии "Йоббик", нужно четко осознать, насколько истерична атмосфера в Европе в связи с кризисом на Украине.

"Я с уважением отношусь к донецкому и луганскому референдуму и его результатам. Несмотря на обстановку, в которой проводился референдум, в нём приняло участие огромное число жителей, чем однозначно выразили свою волю. Мне кажется, что для Западной Европы и США наступил момент, когда многократно ими используемые слова, такие как: демократия, права человека, самоопределение - надо наполнить, наконец, содержанием", - отметил Габор Вона.

Следует отметить, что ранее депутат патриотической партии Венгрии Мартин Дендеши также поддержал Россию в ситуации с Крымом.

На встрече партийных лидеров, российский депутат, председатель партии "РОДИНА" Алексей Журавлёв рассказал о том, что происходит сейчас на Украине. Отметим, что на прошлой неделе депутат по собственной инициативе посетил Новороссию. Журавлёв приехал туда для того, чтобы лично, а не по рассказам, ознакомиться с обстановкой.

Своими впечатлениями и соображениями российский парламентарий поделился с венгерскими гостями. По словам Журавлёва, на юго-востоке Украины идёт самая настоящая гражданская война, в прямом смысле этого слова.

"Все мы знаем, что произошло когда-то с Югославией, тоже самое может произойти и с Украиной. Действия примерно одинаковые, вплоть до того, что там создано специальное образование, которое занимается торговлей органами и людьми. Я встречался на Украине со многими командирами добровольческих объединений, и, сопоставив все факты, не сложно понять, что происходит в этой стране", - отметил депутат.

На Украине ополченцев даже в плен не берут, их просто уничтожают, пояснил Журавлёв. Однако об этом не пишут СМИ. Места захоронения держатся в секрете, но сами ополченцы об этих местах знают.

Когда в ходе боевых столкновений украинские каратели уничтожают 500 человек – они рассказывают всего лишь о 20-30 погибших, отметил Журавлёв: "Таким образом, они просто скрывают эти факты, говорят, что они якобы пропали без вести". По словам депутата, добровольцы из России на Украине есть, но их там мизерный процент, порядка 8%. Это те люди, у которых уничтожены семьи, они вынуждены приезжать и защищать своих родственников.

На тему гуманитарных коридоров в Луганской и Донецкой области Журавлёв ответил: "Их там нет. Многие дороги перестреливаются. Будучи на Украине, мы отправили несколько автобусов с детьми в лагеря в качестве гуманитарной помощи, но сделать это было не просто. Когда-то подразделения украинской армии закрывают на это глаза, а когда-то нет. В луганской больнице я лично видел людей, которые подверглись бомбёжке. Вся информация о том, что там не бомбят, не соответствует действительности".

В ходе встречи Алексей Журавлёв подтвердил информацию о том, что на Украине расстреливают мирное население, а журналистов незаконно преследуют.

"Я уверен, если ООН не вмешается в ситуацию на Украине, то это придется сделать РФ. Естественно, что сейчас это гражданская война. Но люди должны иметь возможность покинуть опасные регионы. И нам надо совместными усилиями создавать гуманитарные коридоры. На Украине действуют американские советники. Новейшая история Америки еще никому не принесла мира и добра, вспомним Сирию и Ирак", - напомнил депутат.

Европарламенту необходимо обратить внимание на ситуацию, развивающуюся на юго-востоке Украины, и перестать смотреть однобоко: "Никто не хочет войны, но надо понимать, что у каждого второго на Украине родственники. Поэтому мы должны сделать всё, чтобы сохранить мир на этой территории. Уничтожают наших братьев на Украине!"

Также Журавлёв констатировал факт, что самостоятельных партий в Европе, которые могут без оглядки на США вести независимую политику, нет. Вашингтон же, в свою очередь, пожертвует чем угодно, чтобы решить свои геополитические задачи.

Венгерский депутат Габор Вона согласился с Журавлёвым и отметил, что сейчас действительно идёт война на уровне СМИ, большинство из которых полностью подконтрольны Соединенным Штатам. "Европа маленькая собачка для США", - добавил Габор Вона.

Лидер партии "Йоббик" поблагодарил Журавлёва за искренность в словах и объективный взгляд на Украину и пообещал, что со своей стороны постарается донести эту информацию до европейской общественности.

В ответ лидер партии "РОДИНА" подчеркнул важность объективной и достоверной подачи информации, однако высказал сомнения по поводу того, что она поможет России спасти Украину: "У России два союзника: армия и флот. Я считаю, что война на Украине неизбежна, будет ли она в ближайшее время или в дальнейшем. Тем не менее, я искренне надеюсь, что вопреки имеющимся разногласиям в Европе мои прогнозы не сбудутся".

ИА "Росинформ"

Главное
Архангельская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.