Поиск по сайту

Геннадий Селебин: Оппоненты Путина собираются начать с фундамента, а Президент уже крышу накрывает

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 31 января 2018

Состоялось очередное заседание дискуссионного клуба брянской "РОДИНЫ". Тема заседания "Политические выборы и психология". Вела заседание член Совета регионального отделения партии "РОДИНА", доцент Брянского госуниверситета, кандидат наук, психолог Ольга Малькина. Глава Брянской "РОДИНЫ", член Политсовета партии Геннадий Селебин прокомментировал ход избирательной президентской кампании.

Состоялось очередное заседание дискуссионного клуба брянской "РОДИНЫ". Тема заседания "Политические выборы и психология". Вела заседание член Совета регионального отделения партии "РОДИНА", доцент Брянского госуниверситета, кандидат наук, психолог Ольга Малькина. Глава Брянской "РОДИНЫ", член Политсовета партии Геннадий Селебин прокомментировал ход избирательной президентской кампании.

Были озвучены уже ставшие крылатыми слова председателя брянской "РОДИНЫ": "Быть Президентом России - это не клубнику выращивать". На этот раз Геннадий Селебин озвучил свой новый мем: "Оппоненты Путина собираются начать с фундамента, а Президент уже крышу накрывает. По оценке ВЦИОМ, сегодня главный тренд для всех – любить, беречь нашу Родину. Хватит нам революций, непонятных реформ. Уже разрушали до основания, а затем строили и не достроили, страну поставили под угрозу распада и потери суверенитета. Когда навальные, зюгановы, грудинины и явлинские зовут Путина на дебаты, они, наверное, не понимают, что Путин - главный политик мира, что он просто размажет их. Путин обладает всей полнотой мировых знаний и объективной информации. Дело этих горе-политиков - лишь участие в президентских выборах, и может быть, если есть что, предложить Президенту, на что-то обратить его внимание. После того, как коммунисты во главе с Горбачевым и Ельциным и их первыми секретарями союзных республик так забрехались (Селебин рассказал притчу о пастухе и волках, которая приводится в конце статьи), что привели к краху и собственную партию, и СССР, что не один из 19 млн. коммунистов не вышел на защиту страны, именно Путин не допустил распада России. И сейчас в условиях международных санкций Путин действует по обстановке, в интересах народа России. Народ ему верит и массово проголосует только за Путина".

На заседании дискуссионного клуба Ольгой Малькиной было отмечено, что "Зюганов - это человек для сидения в Думе, для домашнего протеста, Жириновский – для менее домашнего. В психологии есть мнение: человек полностью проявляется в танце, что в танце скрыть ничего нельзя, что охарактеризовать человека можно по его манере танцевать. Лидер "Единой России" Медведев уже показал себя, всем известен ролик его танца на одном из выпускных вечеров. Но, даже не заставляя кандидатов танцевать, по уже имеющимся данным, можно сделать объективный вывод. Соратник партии "РОДИНА" Проханов правильно сказал, что партии нынешней Госдумы уже "выдохлись, утомились, устали" и от них уже устали".

Селебин, отстаивая политику Президента Путина, привел в пример знаменитый тост Сталина за русский народ, который отстоял страну в тяжелые времена и не убрал руководство СССР, допустившее ряд просчетов.

На заседании дискуссионного клуба было акцентировано внимание на то, что в 2017 году население Брянской области сократилось на 10 000 человек (это рекорд за последние 15 лет). Наша область является дотационным регионом, что доля работающих с зарплатой ниже 10 тыс. руб. составляет 21 % - это также один из худших показателей в ЦФО. В области надвигается проблема с артезианской водой (стоит вопрос, что делать с отслужившими свой срок скважинами, водонапорными башнями). Если раньше бурили 40 метров, то теперь минимум 80 – 100 метров, стоимость только одного бурения около 1,5 млн. руб. Нужно срочно навести порядок с несанкционированным забором артезианской воды агрохолдингом "Мираторг", у них скважины 200 метров. У нас для людей вода может стать проблемой, а здесь скот поится артезианской водой, а куда поставляется их продукция не совсем понятно. Это накладывает особую ответственность при проведении разъяснительно-агитационной работы среди избирателей именно Брянской области. Брянской власти нужно не победные реляции вещать, не грамоты вручать, а необходимо заняться кадрами и, как правильно отметил эксперт "РОДИНЫ", экс-вице-губернатор Брянщины Александр Субботин, который отвечает в Брянской "РОДИНЕ" за подготовку и обобщение наказов Президенту Путину, нужна Программа выхода из сложившейся ситуации.

Притча о пастухе и волке.

Как-то раз один мальчик-пастушок пас овец, а рядом в лесу работали дровосеки. Мальчишка решил подшутить над взрослыми и внезапно стал кричать: "Волки! Волки! Помогите! ". Дровосеки тут же кинулись ему на помощь, оставив свою работу. Но никакого волка не оказалось! Мальчишка рассмеялся: розыгрыш удался. На следующий день пастушок решил повторить свою шутку и опять начал громко кричать "Волки! " и звать на помощь. Дровосеки опять бросили свою работу и поспешили на помощь. Но волка опять не оказалось. Дровосеки побранили мальчика и ушли. Пастушок был очень доволен своей веселой выдумкой — не каждому удается так разыграть взрослых, да еще два раза подряд! И тут на поляну действительно вышли волки. Их была целая стая. Одному пастуху не справиться! Надо звать на помощь! Мальчик стал кричать: "Волки! Волки! Помогите", но дровосеки подумали, что он опять их обманывает и в этот раз не пришли на помощь. Волки растерзали полстада, да и сам пастушок еле остался жив.

Участники дискуссионного клуба также обсудили афоризмы из недавно изданной Брянкой "РОДИНОЙ" книги "Афоризмы XXI века", автором которой является главный редактор газеты "Голос РОДИНЫ. Брянск" Виктор Никонов. Продолжаем публикацию афоризмов из названной книги:

Когда человек говорит, что от него ничего не зависит, то события начинают развиваться так, как будто от этого человека действительно ничего не зависит.

Чем шире круг избирателей, тем хуже выбор. Не количество, а качество избирателей определяет качество выбора. Настоящую элиту могут избрать только узкие, высококлассные клубы.

«Локомотивы истории» существуют, но это отнюдь не революции.

Когда в системе ослабеют сильные, вся система рухнет, как забор, у которого сгнили столбы.

В известной притче о двух баранах, встретившихся на узком мостике. Разойтись и не упасть в реку, они могут, если перестанут быть баранами.

Баран, глядящий на новые ворота, производит менее удручающее впечатление, чем интеллигент, созерцающий «Чёрный квадрат» Малевича.

Рабство гораздо больше развращает господ чем рабов.

Самые сильные мира сего (финансисты) обратились за помощью к самым слабым – к рядовым налогоплательщикам.

Только безмозглые правители могут допустить широкомасштабную утечку мозгов из своей страны.

История не знает примеров успешной борьбы с бюрократией.

Ничего западного в наших западных ценностях нет.

Человеческая культура, жизнеустройство у человека не прошиты генетически, как у пчелы. Их надо искусственно воспроизводить в новом поколении.

Любовь всегда избыточна и в человеке, и в Боге. Она следствие душевного богатства, а не нищеты.

Общество часто озадачивается экологическими катастрофами и готово обсуждать проблему оскудения природы и природных ресурсов, но оно до сих пор не способно осознать и оценить проблему оскудения интеллекта, души и духа, которые приведут к ещё более быстрым и страшным катастрофам.

Ослабление власти, чего добивается псевдооппозиция, не выгодно не только власти, но и народу.

Наука не освобождает народ от варварства, невежества, фанатизма. Это доказала история самого учёного народа, история Германии.

Если в кино очень часто показывать душевно больных и маньяков, то они станут нормой и в реальности.

Единомышленники возможны и при полном отсутствии мыслей. Более того, именно мыслящим людям труднее всего стать единомышленниками.

Хороший диктатор понимает волю народа гораздо лучше, чем сам народ.

Прежде чем пользоваться умом, народ должен научиться его уважать.

Желая победить нас идеологически нам предлагают не уважать идеологии.

Главное
Архангельская область (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.